RW0LGR » Ср фев 09, 2022 3:37 am
Всем здравия!
Вчера выпал просто великолепный денёк. И я им рещил воспользоваться. Решил испытать мою "майнпак-переноску".
Идея какая - пришёл в желаемое место развёртывания. Поставил рамный рюкзак на землю, развернул штырьевую антенну, раскинул противовесы, подключил кабель, а сам расположился в удобном укрытии.
Решил работать QRP на G1M, на 20 метрах. Брал антенну в виде укороченного штыря 2,4 метра в развёрнутом виде MFJ-1820T + развёрнуто 2 полноразмерных на данный диапазон, противовеса.
КСВ мерил - выходит 1,1.....1,2
В общем, конструкция вышла удачной.
-
Вложения
-

- Облюбовал для экспериментов 7 форт

- Общий вид "установки"



- Тут в этой беседке устроился

- Рабочая позиция

- Японские коллеги пришли с работы

- Где меня слышали

- Всё в свёрнутом виде